资讯

馆内新闻

您的当前位置: 首页 >> 资讯 >> 馆内新闻 >> 正文
龙岩学院第七届大学生读书月表彰及获奖名单
作者:图书馆 点击数: 时间:2018/05/29 14:16

 

 

 

第六届“读者之星”名单

 

1.学生读者之星

一等奖(2名)

马祥军

文传院(15中文1)

赖晋杭

信息院(15计科)

二等奖(6名)

何毅红

文传院(15中文1)

刘人瑜

经管院(14市营1)

施凯琳

艺术院(15美术2)

姜翠萍

教科院(15学前3)

潘  敏

资源院(16土木)

俞小琳

化材院(15材料2)

三等奖(12名)

张仪婷

文传院(15中文1)

林慧娟

文传院(16中文2)

魏  芳

艺术院(14美术S)

鄢刘海明

文传院(15中文S)

张美珍

经管院(14旅管2)

杨雯铮

教科院(17小教2)

冯面江

信息院(14数学)

李  凤

教科院(15学前3)

孙雨昕

生科院(16动医1)

刘毅萍

文传院(15中文1)

徐钊林

化材院(15化材2)

何志华

文传院(14广电2)

鼓励奖(20名)

郑艺玲

教科院(15学前3)

蒙丽萍

教科院(16心理)

张焰玲

生科院(14动医2)

郭鹏鹏

艺术院(15产设1)

张  平

资源院(14土木)

王雅红

文传院(17广电Z)

蒋利强

机电院(14电信1)

叶妍君

生科院(16生技)

杨旭鹏

经管院(16财管2)

张银华

化材院(14材料2)

刘  静

文传院(15中文1)

杨安发

生科院(16生技)

刘晓峰

信息院(15物联网

邱伟杰

信息院(15物联网)

王  健

文传院(16中文1)

刘  洋

信息院(14数学)

郑安琪

文传院(14中文S)

杜  凯

文传院(16广电1)

翁  怡

文传院(15中文S)

江丽清

信息院(15物联网)

 

2.教工读者之星

一等奖(2名)

石玉昌

教科院

李支援

思政部

二等奖(4名)

余适霖

外国语

王宇松

机电院

马  奕

信息院

胡尚林

化材院

三等奖(6名)

邱启明

机电院

龚匡丰

信息院

陈  岚

经管院

叶兰花

外语院

王  坚

信息院

邱华锋

党政办

 

“新时代·新气象·新悦读”主题征文

获奖名单

一等奖(空缺)

二等奖(4名):

获奖征文题名

作者姓名

获奖作者学院、班级

向死而生,平淡才好

庄诗怡

教科院  17心理

月亮的故事

彭雯丽

机电院  17电气

你的忧愁,我来为你解答

吴冬菊

信息院  17数运

像狗一样奔跑

王瑞红

信息院  16数运

 

三等奖(6名):

获奖征文题名

作者姓名

获奖作者学院、班级

纸短情长

王欣茹

化材院  17化学

愿天下人活着

高思宁

信息院  17计算机

爱《简爱》,爱阅读

廖金婷

化材院  17材料

一人亦可孤勇前行

黄雅雯

经管院  15财管

因为有梦,所以远方

黄局艳

信息院  17数运

    新时代向着美好奔跑

陈晓婧

化材院  16应化

 

优秀奖(10名):

获奖征文题名

作者姓名

获奖作者学院、班级

《三体》读后感

祝勇

资源院  16测绘

将来的你,一定会感谢现在拼命的自己

徐洁璨

资源院  15地质

桑弧蓬矢,其心自知

朱敏

化材院  17环境

黎骋

黄煜

信息院  17软件

悦动我心

陈杨

经管院  15国贸

读《目送》有感

彭运佳

化材院  17环境

《活着》读后感

黄旋

化材院  17化学

美德与梦想齐飞

李炫

机电院  17车辆

我们喜欢的究竟是什么?

杜玉群

化材  16应化

读《白鹿原》有感

林颜娜

化材院  15应化


Fulink文献传递大赛获奖名单

 

一等奖(2名)

郑丁凡

经管院(17旅管2)

叶慧敏

经管院(17旅管2)

二等奖(5名)

刘雅琪

生科院(17动科)

孟明慧

外语院(15英语1)

涂李银

奇迈院(16物联)

张珠锦

生科院(17动科)

郑凤荣

化材院(17材料1)

 

 

三等奖(10名)

周 巍

外语院  

石玉昌

教科院

向芳慧

生科院(15生技)

王华东

机电院(16机械)

吴素贞

经管院(17财管)

薛志鹏

机电院(16电气1)

王淑霖

生科院(17动医2)

张霞麦

外语院(15日语)

黄 婷

文传院

郑纯鑫

信息院(15数应S)

优秀奖(16名)

刘书晴

生科院(16生科)

洪思月

文传院(17广电2)

谭飞燕

生科院(17动科)

唐  敏

生科院(17动科)

黄晓紫

生科院(17动医2)

林璐琦

教科院(17心理S)

綦  鹏

文传院

陈玮兰

经管院(15财管2)

林丽梅

生科院(15生技)

陈燕婷

生科院(16动科2)

黄雨欣

生科院(17动医2)

吴绍芳

生科院(16生科)

陈  曦

教科院(16学前2)

江妙君

生科院(15生科)

林婷燕

生科院(16动科2)

洪艺娜

化材院(16应化2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

一站到底获奖名单

 

一等奖(1名)

  

文传院(15中文S

 

 

二等奖(2名)

张英琴

 文传院(16中文S

  

文传院(16中文1)

三等奖(3名)

  

生科院(16动医)

赵亚廷

信息院(16软工)

叶幼宝

信息院(16软工)

 

 

优秀奖(8名)

苏万荣

机电院(16车辆1)

王霆宇

机电院(17车辆)

  

机电院(17车辆)

  

经管院(17国贸)

李翠婷

生科院(16动医2)

单久云

信息院(15软工)

张陈晨

信息院(16软工)

  

资源院(16地质)

 

 

 

 

 

 

读书月活动组织奖(先进学院)

化学与材料学院     经济与管理学院

 

读书月先进个人名单

温建和(机电院  16机械1     

晋啸天(机电院  16电气1     

林嘉雯(文传  16中文1

赵紫杰(机电院  17电本2     

林雅雯(艺术  17美设

张素玲(经管院  17财管)       

张晓涵(生科  17动医2

林璐琦(教科17心理        

刘津津(文传  16广电       

郑丁凡(经管院 17旅管Z2     

叶慧敏(经管院 17旅管Z2

姚梦丽(信息  17数师)

戴惠林(化材  17环境

王哲魁(机电院  16电气2)

网站地图 | 联系我们 | 网站导航

Copyright © 2017 All Rights Reserved  |  版权所有 :龙岩学院图书馆    



图书馆微信公众号

移动图书馆